Dipl.- Agr.-Ing. Kerstin Röding Steuerberaterin - Logo

Das Team

Kerstin Röding

Dipl.-Agr.-Ing. Kerstin Röding - Steuerberaterin

  • Kanzleileitung
  • Steuerberatung
  • Sanierungsberatung
  • Existenzgründungsberatung

k.roeding@steuerkanzlei-roeding.de


Cathrin Schieke

Agr.-Ing. (FH) Cathrin Schieke - Steuerfachangestellte

  • Buchführung und Lohnberechnung
  • Erstellung von Einnahmen-Überschuss-Rechnungen und Bilanzen
  • betriebliche und private Steuererklärungen
  • Erstellung von Gründungskonzepten
  • Hilfe bei Existenzgründungen und Fördermöglichkeiten
  • Vereinsbesteuerung

c.schieke@steuerkanzlei-roeding.de


Veronika Schuster

Dipl.-BW (BA) Veronika Schuster - Diplom Betriebswirtin

  • Buchführung und Lohnberechnung
  • Erstellung von Einnahmen-Überschuss-Rechnungen und Bilanzen
  • betriebliche und private Steuererklärungen
  • Erstellung von Gründungskonzepten
  • Hilfe bei Existenzgründungen und Fördermöglichkeiten

v.schuster@steuerkanzlei-roeding.de


Josefine Richter

Josefine Richter - Steuerfachangestellte

  • Buchführung
  • Erstellung von Einnahmen-Überschuss-Rechnungen und Bilanzen
  • betriebliche und private Steuererklärungen
  • Vereinsbesteuerung

j.richter@steuerkanzlei-roeding.de


Katja Kühn

Katja Kühn - Steuerfachangestellte

  • Buchführung und Lohnberechnung
  • Erstellung von Einnahmen-Überschuss-Rechnungen und Bilanzen
  • betriebliche und private Steuererklärungen
  • Erklärungen zum Einkommen aus selbständiger Tätigkeit (EKS), Einkommensbescheinigungen

k.kuehn@steuerkanzlei-roeding.de


Stefanie Schieke

Stefanie Schieke - Sachbearbeiterin

  • Buchführung und Lohnberechnung
  • Erstellung von Einnahmen-Überschuss-Rechnungen
  • betriebliche und private Steuererklärungen
  • Baulohn

s.schieke@steuerkanzlei-roeding.de


Diana Fischer

Diana Fischer - Sachbearbeiterin (momentan in Elternzeit)

  • Buchführung und Lohnberechnung
  • Erstellung von Einnahmen-Überschuss-Rechnungen
  • betriebliche und private Steuererklärungen
  • Erklärungen zum Einkommen aus selbstständiger Tätigkeit (EKS), Einkommensbescheinigungen
  • Baulohn

d.fischer@steuerkanzlei-roeding.de


Renate Wachsmuth

Renate Wachsmuth - Sekretariat

  • Kanzleiorganisation
  • Terminvergabe
  • Mahnwesen

r.wachsmuth@steuerkanzlei-roeding.de


Cora Nitsch

Cora Nitsch - Auszubildende 1. Lehrjahr

  • Buchführung und Lohnabrechnung
  • Erstellung von Einnahmen-Überschuss-Rechnungen
  • private Steuererklärungen

c.nitsch@steuerkanzlei-roeding.de